【普林松】感冒灵胶囊 36粒

¥10.00 1.00 ¥11.00 已成交件

功效:
解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。展开
厂商:长春大政药业科技有限公司
送至:

北京市 北京市 东城区 内环到三环里

运费 满58元包邮
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 全国自营全国自营
  • 售后无忧售后无忧

咨询电话:400-178-1660

商品名称
感冒灵胶囊
通用名称
感冒灵胶囊
成份
三叉苦﹑岗梅﹑金盏银盘﹑薄荷油﹑野菊花﹑马来酸氯苯那敏﹑咖啡因﹑对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。
功能主治
解热镇痛。本品用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
规格
0.5g*36粒
用法用量
口服,一次2粒,一日3次。
执行标准
部标十三册。
批准文号
国药准字Z22023867
生产企业
长春大政药业科技有限公司
不良反应
1.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。2.偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项
1.忌烟﹑酒及辛辣﹑生冷﹑油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚﹑马来酸氯苯那敏﹑咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝﹑肾功能不全者慎用,膀胱颈梗阻﹑甲状腺功能亢进﹑青光眼﹑高血压和前列腺肥大者慎用,孕妇及哺乳期妇女慎用。服药期间不得驾驶机﹑车﹑船﹑从事高空作业﹑机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛﹑喜暖﹑泄泻者慎用。5.心脏病﹑糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童﹑年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷﹑心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。
孕妇及哺乳期妇女用药
孕妇及哺乳期妇女慎用。
儿童用药
应在医师指导下服用。
老年用药
应在医师指导下服用。
药物相互作用
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理
未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
药代动力学
未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
储藏
密封。
包装
有效期
24个月

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

【普林松】感冒灵胶囊 36粒

¥10.0011.00元

购买数量
下一步

【普林松】感冒灵胶囊 36粒

¥10.0011.00元

购买数量
加入购物车