【好娃娃】小儿氨酚烷胺颗粒 4g*12袋

用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛

¥15.00 15.00 ¥30.00 已成交件

功效:
用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。展开
厂商:太阳石(唐山)药业有限公司
送至:

北京市 北京市 东城区 内环到三环里

运费 满58元包邮
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 全国自营全国自营
  • 售后无忧售后无忧

咨询电话:400-178-1660



商品名称
小儿氨酚烷胺颗粒
通用名称
小儿氨酚烷胺颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenWanAnKeLi
成份
每袋含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏。辅料为蔗糖、柠檬黄、草莓香精。
性状
本品为微黄颗粒。
功能主治
用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。
规格
4g*12袋
用法用量
口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包。一日2次。温开水冲服。
批准文号
国药准字H13023418
生产企业
太阳石(唐山)药业有限公司
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用;因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
注意事项
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7、本品性状发生改变时禁止使用。 8、请将本品放在儿童不能接触的地方。 9、儿童必须在成人监护下使用。
孕妇及哺乳期妇女用药
尚不明确。
儿童用药
新生儿和1岁以下婴儿禁用。
药物相互作用
1、与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
药代动力学
尚不明确。
储藏
密封。
包装

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

【好娃娃】小儿氨酚烷胺颗粒 4g*12袋

¥15.0030.00元

购买数量
下一步

【好娃娃】小儿氨酚烷胺颗粒 4g*12袋

¥15.0030.00元

购买数量
加入购物车